Официальный производитель Ноотехника в России

Кембриджский университет выявил закономерность междуВ типом личности и музыкальным вкусом

30-08-2022
Музыкальные предпочтения оказались зависимы от типа личности человека. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета. В своем исследовании они при помощи онлайн-теста проанализировали данные о типе личности и музыкальный вкус более 285 тысяч человек из 53 стран мира.

Физики нашли новую динамическую основу турбулентности

30-08-2022
Ранее ГЛАС писал о том, что химики после многих лет исследований наконец нашли простой и эффективный способ, позволяющий им уничтожать так называемые не разлагаемые "вечные химикаты" ПФАС.

Биолог Малоголовкин сообщил оВ разработке новых подходов лечения раковых опухолей

30-08-2022
В России разрабатывают новые подходы лечения раковых опухолей, которые смогут увеличить количество положительно отвечающих на химио и иммунотерапию до 70-80 процентов.

В«ЯндексВ» запустил двуязычную версию генератора текстов

30-08-2022
"Яндекс" запустил новую версию генератора текстов "Балабоба" на русском и английском языках. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Яндекса" во вторник.

Студент Самарского университета придумал комплекс дляВ выявления поджогов

30-08-2022
Как рассказал автор проекта, студент химического факультета Самарского университета Алексей Курепов, внешне комплекс выглядит как небольшой, но увесистый пластиковый кейс – общий вес прибора со всеми дополнительными устройствами, газовыми баллонами и аккумулятором составляет около 10 килограммов.

Journal of Anatomy: зубы животных могли быть образованы изВ чешуи древних рыб

29-08-2022
Ученые из Пенсильванского государственного университета выяснили, что чешуя древней рыбы-пилы Ischyrhiza mira могла стать основой для появления зубов современных животных. Рыба-пила Ischyrhiza mira жила в Северной Америке в периоде от 65 до 100 млн лет назад.

Найден способ улучшить эффективность процессов вВ микрореакторах

29-08-2022
Проточные микрореакторы, которые по размерам приближаются к микрожидкостным устройствам, стали значимым прорывом в химической инженерии последних лет.

Швейцарские Альпы потеряли больше половины своих ледников

29-08-2022
Уникальный фотоархив, собранный швейцарскими топографами, позволил ученым оценить объемы льда на альпийских вершинах начиная с 1930-х и проследить за их изменениямис тех пор. Судя по расчетам, только до 2016 года местные ледники сократились наполовину, а с тех пор тают еще быстрее.

Новая версия PlayStation 5 CFI-1200 поступит вВ продажу вВ Японии 15 сентября

29-08-2022
На своем веб-сайте японская сеть медиа-ритейлеров GEO теперь имеет страницу продукта для следующих моделей PlayStation 5, серии CFI-1200, с датой выпуска 15 сентября 2022 года дляЯпонии. Стоит отметить, что 15 сентября также станет датой повышения цен на игровые консоли PS5 в Японии.

Sony купила новую студию дляВ мобильного подразделения PlayStation Studios

29-08-2022
Sony приобрелаВ Savage Game Studios, новую студию для своего мобильного подразделения PlayStation Studios. ЭтоВ В«талантливая команда с многолетним опытом создания одних из самых популярных мобильных игр, которыми наслаждаются игроки по всему мируВ».

ВВ США впервые реализуют проект поВ размещению солнечных панелей надВ водными каналами

29-08-2022
Возведение новых энергетических мощностей над каналами планируется начать в октябре этого года. Солнечные панели появятся над 150-метровым пролётом канала в Хикмане. Аналогичным образом панели разместят над 1,6-километровым пролётом канала в другой части штата.

Заменитель мяса изВ личинок мучных хрущаков создали ученые Южной Кореи

28-08-2022
Ученые из Южной Кореи создали более экологичную альтернативу мясным блюдам в виде белковых полуфабрикатов с ароматизатором из мучных личинок. Исследователи взялиличинки желтого мучного червя и смешали их с сахаром, что позволило создать ароматизатор идентичный по вкусу и запаху с мясом.

Наверх
Создание Интернет-магазина ноотехника.рф - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.