Официальный производитель Ноотехника в России

Низкий уровень тестостерона уВ мужчин связали сВ уязвимостью кВ коронавирусу

03-09-2022
Американские ученые выяснили, что мужчины с низким уровнем тестостерона в 2,4 раза чаще попадают в больницу с коронавирусом. Работа опубликована в JAMA Network Open. О результатах в пятницу сообщила пресс-служба университета штата Вашингтон.

Пластиковая бутылка и лазер помогли ученым воссоздать алмазный дождь наВ Нептуне

03-09-2022
Как пишет издание Science Advances, пластиковая тара и лазеры помогли воссоздать процесс, напоминающий алмазный дождь на планете Нептун. Физики провели опыт, в ходе которого обстреляли тонкий листовой ПЭТ-пластик мощными лазерными импульсами.

Крупнейший наВ Полярном Урале ледник продолжает таять

03-09-2022
Ученые Научного центра изучения Арктики и Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова завершили летнюю экспедицию на ледники Обручева и Иган - самый крупный на Полярном Урале. Из-за погодных условий таяние продолжается, сообщили в пресс-службе правительства Ямала в пятницу.

Neowin: мессенджер WhatsApp заблокировал 2,4 млн аккаунтов радиВ соблюдения законов Индии

03-09-2022
Мессенджер WhatsApp в июле заблокировал 2,4 млн аккаунтов ради соблюдения законов Индии. Как сообщает Neowin, такие данные содержатся в докладе сервиса, который индийские власти требуют публиковать ежемесячно.

ВВ Сети появилось изображение GeForce RTX 4080 вВ исполнении Colorful iGame Ultra OC

03-09-2022
В Сети появилось изображение графического ускорителя GeForce RTX 4080 в исполнении iGame Ultra OC компании Colorful. Об этом сообщил портал TweakTown, который получил его от анонимного источника.

Разработчики New Tales from the Borderlands показали 18 минут геймплея

03-09-2022
В ходе PAX West 2022 разработчики New Tales from the Borderlands представили 18 минут игрового процесса и трейлер персонажей. В длинном геймплейном ролике главные герои сталкиваются со врагами в канализации Прометеи.

Разработан новый метод переработки пластика вВ смолу дляВ 3D-печати

02-09-2022
По данным журнала Green Chemistry, ученый Ю-Чунг Чанг и его коллеги разработали способ, в рамках которого химическое вещество аминоэтанол используется для разрушения длинных цепочек молекул, составляющих полимолочные кислоты.

Археологи нашли вВ крепости наВ Тамани бронзовую статуэтку Юпитера

02-09-2022
Экспедиция археологов вела раскопки в древнем городище Красный Октябрь-1, расположенном на Тамани. Ученые обнаружили бронзовую статуэтку с изображением Юпитера (Зевса), созданную в первой половине I века н.э.

ВВ Android 14 появится нативная поддержка спутниковой связи

02-09-2022
На прошлой неделе SpaceX и американский мобильный оператор T-Mobile анонсировали доступность спутниковой связи Starlink для обычных смартфонов. Теперь о работах над врождённой поддержкой связи со спутниками в операционной системе Android заявил представитель Google.

Цены наВ видеокарты продолжают снижаться и упадут ещё сильнее. Это подтвердила Nvidia

02-09-2022
Источник подтверждают, что компания начала снижать цены, так как на полках все еще лежит множество карт серии RTX 30, поскольку ее карты серии RTX 40 почти готовы к выходу.

Затонувший В«ТитаникВ» впервые показали наВ видео вВ 8K

02-09-2022
Ученые из компании OceanGate Expeditions опубликовали ролик с затонувшим кораблем В«ТитаникВ», который впервые удалось снять в формате 8K. Уникальная запись поможет специалистам лучше изучить природу постепенного разрушения лайнера, потерпевшего крушение более 100 лет назад.

Расшифрован 4000-летний принцип письма древнего Южного Ирана

01-09-2022
Археологи расшифровали систему письма древнего Ирана, существовавшую 4000 лет назад.

Наверх
Создание Интернет-магазина ноотехника.рф - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.